Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Какие книжки мы читаем

Re: Какие книжки мы читаем

Даже и не подскажу , нам до ДПА ещё дорасти нужно)

А я хочу приэднатися до вітчизняної літератури. Міжнародні книжки цікаві, але в нас є також велика кількість творців слова. Починаючи з класики Шевченка, Франка і Лесі Українки, до більш - меньш знайомих письменників - Кочерга, наприклад. Але мене дуже здивували книжки дитячої літератури: є відвертий жах, но більша частина дуже сподобалась. Цікаві сценарії, малюнки і що дуже важиво - вони добрі і привчають до гарних манер.

Кейт Феррацці "Ніколи не їжте наодинці" почала читати, рекомендую всім долучатися!

Читаю вибухову книгу Грегорі Девіда Робертса "Шантарам". Що хочу сказати, книга важка, особливо на етапі де описується Афгано-Радянська війна. Але філософія, якою просякнута вся книга, просто вражає. Раджу усім. :blush2:

Актуальная тема в столетии электроники. Мне аж интересно, а сколько реально сейчас людей книгу обычную в руках держат и читают? Обычно (в лучше случае) скачал с  сайта, прочитал и вытер ее. Книжки скорее стали предметом истории и используются в школах и универах. Аж страшно иногда становиться за то, куда люд катиться. Мне вот нравиться классика украинская и мировая в переводе. Люблю красивый литературный язык.

читать люблю, но последнее время как-то не до того, зашла посмотреть кто что читал и рекомендует

я недавно читав Алхіміка, мотитвуюча книга

Читаю вместе с сыном детские только, на другие не хватает времени.

Интересные))

Я хочу знайти "Ленивый Гуру", щоб скачати безкоштовно і не можу.( Може хто допоможе? :blush2:

Читаю - Як виховувати дітей без нервувань.

Ч. Диккенс "Большие надежды".

"Ампир V" Пелевина.

Не то чтобы рекомендую, но потратить два дня можно.
 Сожалеть не будете.
Согласен! Пелевин толковые книги пишет!

А мне в последнее время нравятся детективы и исторические книги

Сейчас читаю Роберт Грин "Законы власти". Книга-мотиватор. Это собрание кратких инструкций о том, каков мир взаимоотношений и как найти нишу для реализации себя. Советы классные и нужные, хотя иногда возникает мысль, что направлены чисто на покорение мира)) На самом деле это не так, это всего лишь рекомендации каким образом можно и нужно вести себя со своим окружением, как правильно позиционировать себя. Если применять советы на практике - то некоторые мне удалось внедрить и проверить на собственном опыте. Скажу, что люди не всегда и понимали. что с ними проводят какие-либо манипуляции, но охотнее шли на контакт и меняли свое поведение (если оно было слишком высокомерным)

Алекс Новак "Книга которой нет"

Перечитываю Дж. Х. Чейза детективные романы...

дочитав нещодавно "кради як художник"
дуже крута книга, рекомендую

Зеланд и Толле - хороши.
Кто знает что детям лучше читать? в возрасте от 5 до 12? Нужна развивающая и понятная литература.

Только бизнес литература!   :dirol:

Ще зі школи хотів Лавкрафта почитати, все таки батько жанру, та тільки зараз в книгарнях з'явився українською.
І знаєте - чи то лижі не їдуть, чи що, але не розумію, поки що, чому він такий популярний

Ну я в основном слушаю аудиокниги, у меня даже есть свой сайт на котором я собираю все книжки которые нахожу, только недавно хостинг менял на https://cityhost.ua/ , а теперь с сайтом все отлично, раньше долго загружался и падал иногда, с этим хостингом таких проблем нет)

Ну, на то он и отец и родоначальник, что жанр успел далеко после него уйти.
На украинском я его не читал, но, он по-своему интересен.
Не в последнюю очередь благодаря атмосферности, хорошо проработанной космологии и позиционированием протагонистов не как "героев, что в конце выиграют", а как более живых, не картонных людей. 

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія