Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вот так буднично наступает будущее ...

Re: Вот так буднично наступает будущее ...

Мені страшно від думки, що твориться в тих лабораторіях, які органи вони вирощують, кому підсаджують, і як вони мутують... зомбі-апокаліпсис наближається

Мне интерестно кто нибудь хоть прошелса по ссылке и почитал о чем там речь. Они делают трехмерный гель из стволовых клеток. А стволовые клетки они получают при модификации
донорских клеток самого человека. И этот гель подсаживается в поврежденный орган и он востанавливается. т.е. если руку оторвало совсем то врядли они ее отрастят, но если часть руки то могут наверное восстановить. Главное тут что рука это не жизненно важный орган а сердце таки да. И эта технология позволит например восстановить сердце после инфаркта

U2

Была такая! в пожарном вроде депо.Но  таки перегорела.
Если хочешь,то можешь сам организовать такую.Правда из двух ламп- соток,включенных последовательно.
Я так сделал в общем коридоре за дверью. Светит постоянно уже лет 10... но не ярко.Или поставь последовательно балластное сопротивление,чтобы на лампе было около 110 вольт. Или поставь диод,но лампа будет мигать.Чтобы не мигала поставь сглаживающий конденсатор.
 На половинном напряжении лама будет светить не ярко,но десятилетиями,если её не выключать. Лампы накаливания перегорают чаще всего при включении.

А вмикач/вимикач, який плавно подає напругу/струм на лампочку продовжить строк її служби? Протте, що електроерозійна обробка металів почалася саме з вмикача, я вкурсі, єслішо.

А можна фігуру відкотити років на 30 назад?
І обличчя теж не завадило б.
А то бридко дивитися на себе в дзеркало.

:laugh:

Mephistopheles tritt, indem der Nebel faellt, gekleidet wie ein fahrender Scholastikus, hinter dem Ofen hervor.

Мне интерестно кто нибудь хоть прошелса по ссылке и почитал о чем там речь. Они делают трехмерный гель из стволовых клеток. А стволовые клетки они получают при модификации
донорских клеток самого человека. И этот гель подсаживается в поврежденный орган и он востанавливается. т.е. если руку оторвало совсем то врядли они ее отрастят, но если часть руки то могут наверное восстановить. Главное тут что рука это не жизненно важный орган а сердце таки да. И эта технология позволит например восстановить сердце после инфаркта

прошелся
но я так и не понял (возможно это ноу-хау) как они переводят стандартный клеточный материал в плюрипотентный
во вторых, я не увидел статистики результатов
игра со stem-cells она весьма опасна

Імпланти в тому ж Ізраілі роблять

Десь 300 баксів за один. Чим вам не зуби?

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія