Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ще один лохотрон по газу ?

Re: Ще один лохотрон по газу ?
van

А де це таке?

Все просто как Скашивали хотели судить на 7 лет по статье по которой предусмот рено только администр ативное наказание . Видно кто то  подсказал вы что бараны творите с вас в мире будут смеяться. .

van

Все просто как Скашивали хотели судить на 7 лет по статье по которой предусмот рено только администр ативное наказание . Видно кто то  подсказал вы что бараны творите с вас в мире будут смеяться. .

Сайт 104 продовжує рахувати з коефіцієн том: щойно появилась сума за листопад. Їм рішення НКРЕ по барабану - за жовтень не перерахув али, і вже накрутили за листопад. У мене різниця 106 грв в більшу сторону.

Щось мені ці коефіціен ти класику навіяли..

"Рабинович спрашивае т у раввина: "Скажите, ребе, в чем мне хранить сбережени я: в рублях, евро, долларах или в золоте?"
- Рабинович, ваш вопрос простой, но таки дайте мне минуту подумать. ..
Тут подбегает девушка в свадебном платье.
- ребе! У меня сегодня первая брачная ночь, как мне ложиться в кровать: в ночной рубашке, в пижаме или голой?
- Сарочка, да ложись как хочешь - тебя все равно виепут..
Кстати, Рабинович, вас это тоже касается. ..."

То в чому суть мутки? Якщо я живу на 7 поверсі і газ , який до мене поступає , проходить через 6 поверхів , з кухні в кухню , температу ру зараз я поміряв , труба 21,5 градуса , лічильник 21,5 градуса , тоді що ?

То в чому суть мутки? Якщо я живу на 7 поверсі і газ , який до мене поступає , проходить через 6 поверхів , з кухні в кухню , температу ру зараз я поміряв , труба 21,5 градуса , лічильник 21,5 градуса , тоді що ?

(P)

- Сарочка, да ложись как хочешь - тебя все равно виепут..
Кстати, Рабинович, вас это тоже касается. ...(с)

температуру зараз я поміряв , труба 21,5 градуса , лічильник 21,5 градуса , тоді що ?

Лічильник всередині . Тому, скорше за все, тебе ця мутка не стосуєтьс я.

Лічильник всередині . Тому, скорше за все, тебе ця мутка не стосуєтьс я.

Вони вже про абонплату для всіх другий рік слюні пускають. .

PAL

сходить на 104.ua та сплатить заборгова ність, бо там порахувал и щонайменш з коефіціен том 1.1  :laugh:

сходить на 104.ua та сплатить заборгова ність, бо там порахувал и щонайменш з коефіціен том 1.1  :laugh:

А чому? Якщо до мене газ подається в стандартн их умовах апріорі. Тобто на вході лічильник а завжди 21,5 градуса і вище , не залежно що на дворі. . Чи вони мають на увазі що мої умови не на стільки стандартн і як їх стандарт? Тоді яка температу ра газу у них вважаєтьс я стандартн а?

А чому?

Тому що їм так хочеться.

До лампочки теорія. А чого вони не вводять коефіцієн т хрєновост і газу, на якому чайник не може закипіти пів-години ?

Питому теплоту згоряння того, що вони качають, вони мають надавати щоденно або потижнево, з перерахун ком. То так у нормальни х людей роблять.

Нагадаємо, що Нацкомісі я з регулюван ня у сферах енергетик и і комунальн их послуг заборонил а оператора м газорозпо дільної системи проводити донарахув ання в платіжки за природний газ, а також ініціювал а зміни до закону «Про ринок природног о газу», які встановля ть, що стандартною температу рою обліку газу є 0 градусів, а не +20. За словами голови НКРЕКП такі стандарти застосову ються у всіх країнах Європейсь кого Союзу.

den

В мене лічильник теж всередині
Але коефіцієн т є

Ну не п. аси?

В мене лічильник теж всередині
Але коефіцієн т є

Ну не п. аси?

Не плати. Я написав скаргу на жовтень - ще не відповіли . Зараз пишу за листопад. Прямо на сайті 104.ua.

Скарга до НКРЕКП на рахунок з коефіцієн тами:

https://docs.google.com/document/d/1BmWhvZhP4KXyzLyktnKtw9Oe_IiJsRuixHthEExnhqQ/edit

Якщо хочете щоб лічильник менше обліковув ав то подавайте на нього газ через охолоджув ач.
І буде вам щастя через те що облгаз надурили.

Останнє редагування: 7 грудня 2018 10:27:41 від papaya

Якщо хочете щоб лічильник менше обліковув ав то подавайте на нього газ через охолоджув ач

Зачем эти полумеры? Через детандер его пропустит ь, и всех делов. И потом, в жидком виде, учитывать и потреблят ь! :-)o
Уверен, счётчик будет стоять, как у волка на морозе... :D

Включіть канал Рада - там якраз про ці нарахуван ня.

Якщо хочете надурити облгаз, по помістіть трубу перед лічильник ом у холодильн ик.

Якщо хочете надурити облгаз, по помістіть трубу перед лічильник ом у холодильн ик.

Ну что ты тут надрываеш ься?  Единствен ное, чего мы хотим - это чтобы облгазы нас не найо бы вали дурили... :-)o

Ау, народ. Що, нікому не прийшли платіжки з коефіцієн тами ?

Поправка зима-лето на 6%.
Среднегод овая температу ра около +8 по Цельсию, а это 281 по Кельвину.
6% от 281 = 17 градусов.

На самом деле разница среднемес ячных температу р для Киева
Июль = 15 - 25 по цельсию (средняя 20)
Январь -  -2 -  -7 по цельсию (средняя -5)
Только что взял из гугла.

Да, 7,5 градуса среднегод овая, как я и помнил.

Фактическ ая разница зима-лето не 17 а целых 25 градусов!
И этот поправочн ый коэфициен т должен быть 9%, для хитрожопы х с газовым счетчиком на морозе.
Или с магнитом на электриче ском счетчике - принцип тот же.

Это тема про очередных "бляхарей", которые возмущают ся тем, что начинают наводить порядок.
И закончитс я (очень надеюсь) так же, как и с бляхарями .

Поправка зима-лето на 6%.
Среднегод овая температу ра около +8 по Цельсию, а это 281 по Кельвину.
6% от 281 = 17 градусов.

На самом деле разница среднемес ячных температу р для Киева
Июль = 15 - 25 по цельсию (средняя 20)
Январь -  -2 -  -7 по цельсию (средняя -5)
Только что взял из гугла.

Да, 7,5 градуса среднегод овая, как я и помнил.

Фактическ ая разница зима-лето не 17 а целых 25 градусов!
И этот поправочн ый коэфициен т должен быть 9%, для хитрожопы х с газовым счетчиком на морозе.

Это тема про очередных "бляхарей", которые возмущают ся тем, что начинают наводить порядок.
И закончитс я (очень надеюсь) так же, как и с бляхарями .
Это закончить ся тем, что мистер петя пойдет на юх и не выйдет даже во 2й тур, а если и выйдет, то во 2м туре его юлька дрюкнет.

Прикиньте какие перспекти вы при продаже газообраз ного продукта, да ещё по такой цене?

Я уже срался по поводу газа на котором "чайник не кипит".... с Пшеницей кажется.
Нагрел котлом 33 литра воды (11 трехлитро вых банок)
Засек расход газа на это.
Померял температу ру горячей воды термометр ом (она оказалась такой как я сказал приготови ть котлу, прямо удивитель но).
Померял термометр ом температу ру холодной воды.

Пересчита л расход газа исходя из теплоемко сти воды и заявленно го КПД котла в 98%.
Расчетный расход газа совпал с данными на счетчике с точностью в 1%.

Если у вас раньше чайник закипал быстрее, а теперь стал дольше - попробуйт е в нем слой накипи лимонной кислотой смыть, и
жиклеры в плите отмыть. Особенно если эту конфорку заливало борщом. :)
А еще перед опытом проветрит ь на кухне.

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=905775.msg17802785#msg17802785

Особенно если у вас "газ с желтыми язычками, потому что его воздухом разбавляю т".
Дебилыбля .

Останнє редагування: 11 грудня 2018 23:31:50 від Воххобайт

PAL

Фактическая разница зима-лето не 17 а целых 25 градусов!
вся проблема в том, что, согласно утвержден ию НКРЕ, эта поправка УЖЕ внесена в тариф!!!
а хитрожопы е облэнерго хотят накрутить поправку на поправку

вся проблема в том, что, согласно утвержден ию НКРЕ, эта поправка УЖЕ внесена в тариф!!!
а хитрожопы е облэнерго хотят накрутить поправку на поправку
PAL, ты ж вроде техническ и грамотный .
Как в принципе эта поправка может быть внесена в тариф, который одинаковы й для тех, у кого счетчики в доме, и счетчики на улице?

Эта поправка должна касаться только тех, у кого счетчик на улице, или в не отапливае мом помещении .
Потому что он таким образом платит за газ меньше, чем тот, у кого счетчик внутри.

А вот то, то они намутили какие-то общие коефициен ты для тех, у кого больше 1,5 метра до счетчика (в том числе и 1,5 метра, и 20 метров по квартирам многоэтаж ки)
это маразм.
Но только это.

И дополните льные поправки к счетчикам с элементам и температу рнок компенсац ии тоже бардак.
Либо не сертифици руйте, либо принимайт е их показания как есть.

PAL

PAL, ты ж вроде техническ и грамотный .
Как в принципе эта поправка может быть внесена в тариф, который одинаковы й для тех, у кого счетчики в доме, и счетчики на улице?

усредненн о можно внести
берем среднегод овую температу ру по региону, и вперед. Смотри - зимой газ сжимается, летом расширяет ся. В среднем на год можно брать среднегод овую температу ру
А то можно ж дойти до маразма и считать день-ночь отдельно, ночью-то холоднее! А можно просто взять среднесут очную температу ру, и в конечном итоге выйдет то же самое :D

А насчет "счетчиков в доме и на улице" разница непринцип иальная выходит на самом деле, газ просто не успеет нагреться/остыть, пока путешеств ует те несколько метров до счетчика
гораздо важнее разница, когда газопрово д полностью на улице или полностью под землей, вот тама как раз вылезает

усредненно можно внести
берем среднегод овую температу ру по региону, и вперед. Смотри - зимой газ сжимается, летом расширяет ся. В среднем на год можно брать среднегод овую температу ру
А то можно ж дойти до маразма и считать день-ночь отдельно, ночью-то холоднее! А можно просто взять среднесут очную температу ру, и в конечном итоге выйдет то же самое :D

А насчет "счетчиков в доме и на улице" разница непринцип иальная выходит на самом деле, газ просто не успеет нагреться/остыть, пока путешеств ует те несколько метров до счетчика
гораздо важнее разница, когда газопрово д полностью на улице или полностью под землей, вот тама как раз вылезает

А коефіцієн т від висоти над рівнем моря не беруть?
Ще від змін магнітног о поля можуть додати :facepalm1:
Наявності вільних радикалів
Активност і вільних ізотопів
Інтенсивн ості потоків нейтрино
Звуковий тиск навколишн ього середовищ а і триваліст ь стоячих хвиль :facepalm1:
Це ж ще 10% можна з манюпаса а мо і більше зняти

усредненно можно внести

Электриче ство вообще то уже давно считают днем и ночью по разным тарифам. Дошли до маразма, да...

А газ вполне успевает остыть за те несколько метров. В качестве экспериме нта возьми пустую пластиков ую бутылку, закрути, и выйди на мороз.
Плющить ее начнет не медленно и постепенн о, а прямо на глазах. При том что расстояни е до холодной стенки там сантиметр ы, а в трубе газовой - милиметры,
т.е. процесс будет идти в ~10 раз быстрее.

Теплоемко сть метана - мизерна.
В килограмм ах - она сравнима с водой. а с поправкой на плотность - в 2000 раз ниже.

Однак, зазначила О.Кривенк о, виробничо-технологічні втрати операторі в ГРМ через різницю температу р були вже враховані в тарифі на газ, тому комісія й ухвалила рішення про заборону здійснюва ти такі донарахув ання.

Крім того, в НКРЕКП заявили про необхідні сть внести до закону "Про ринок природног о газу" зміни, що стосуютьс я температу ри, зокрема, знизити встановле ну як стандартн у температу ру в 20℃ на температу ру в 0℃. Комісія також рекоменду вала Міненерго вугілля виконати умови закону в частині розробки необхідни х технічних регламент ів і здійснити перехід до вимірюван ня природног о газу в енергетич них одиницях.

PAL

Электричество вообще то уже давно считают днем и ночью по разным тарифам. Дошли до маразма, да...

там не маразм, там тупая прагматич ность. Ночью электриче ства перепроиз водство, и его девать некуда
поэтому лучше стимулиро вать потреблен ие в нижнем пике
Маразм - это если бы за электрику нужно было бы платить в зависимос ти от температу ры на улице

Цитувати
А газ вполне успевает остыть за те несколько метров. В качестве экспериме нта возьми пустую пластиков ую бутылку, закрути, и выйди на мороз.
Плющить ее начнет не медленно и постепенн о, а прямо на глазах. При том что расстояни е до холодной стенки там сантиметр ы, а в трубе газовой - милиметры,
т.е. процесс будет идти в ~10 раз быстрее.

Теплоемко сть метана - мизерна.
В килограмм ах - она сравнима с водой. а с поправкой на плотность - в 2000 раз ниже.

В морозилке пластиков ая бутылка спокойнен ько лежит 1-2 минуты и не плющится. Но сравнение некоррект но, т.к. в бутылке газ неподвиже н, а в трубе постоянно движется и поступает из зоны с другой температу рой
по поводу толщины стенки не понял - в пластиков ой бутылке там десятые доли мм, в газовой трубе - 4-5мм, да и теплоемко сть материало в разная

RSP

Банда Петрухи хоче загнати українців в пещери а самим царювати до перемоги над Росією. Тобто вічно.
Йдуть вони на три букви.
Хто мене розуміє має робити все можливе щоб перемогла для початку Тимошенко на виборах.

В морозилке пластиков ая бутылка спокойнен ько лежит 1-2 минуты и не плющится. Но сравнение некоррект но, т.к. в бутылке газ неподвиже н, а в трубе постоянно движется и поступает из зоны с другой температу рой
по поводу толщины стенки не понял - в пластиков ой бутылке там десятые доли мм, в газовой трубе - 4-5мм, да и теплоемко сть материало в разная

У мене котел працює безперерв но, тобто газ рухається в трубі, не застоюючи сь. Довжина зовнішньо ї труби від землі до лічильник а 115 см.
Якого фіга мені вже в листопаді ліплять 5% ріст витрачено го об'єму ? А в грудні буде 7 чи 9%. 

там не маразм, там тупая прагматич ность. Ночью электриче ства перепроиз водство, и его девать некуда
поэтому лучше стимулиро вать потреблен ие в нижнем пике
Маразм - это если бы за электрику нужно было бы платить в зависимос ти от температу ры на улице

Только вот перепроиз водства газа по ночам нет. А электриче ство на морозе не сжимается .
Потому электриче ство будет считаться днем и ночью по разным тарифам, а газ - пересчиты ваться, если счетчик на морозе.

Только что проверил - взял полторашк у из под только что выпитой минералки, плотно закрутил и засунул в морозилку ...
Через 30 секунд достал ее уже смятой.
А... воздух в минералке должен быть влажным, чтобы так наглядно было видно смятие.

Тут в темі вище є посилання на скаргу до НКРЕКП на неправомі рні нарахуван ня. У кого прийшла платіжка з коефіцієн том - пишіть і відправля йте (адреса в самій скарзі).

Облгаз почав капати на мізки, присилаюч и наступні повідомле ння:

Заборгованість !!!

Порушено термін оплати за договором постачанн я природног о газу. Своєчасно не сплачено за жовтень 2018 р. хх.хх грн.

Причому, відповіді на скаргу, чому вони не виконують Постанову НКРЕКП від 23.11.201 8 про заборону нарахуван ь з коефіцієн том, нема.

От таке розсилают ь.
Я тіко не зрозумів, то НКРЕ прийняла постанову 23-го листопада і досі не опубліков ала в Урядовому кур'єрі?

Повна версія