Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Физики открыли новую Теорию всего :rotate:

Re: Физики открыли новую Теорию всего   :rotate:

Вот мы и дошли до того, что философия сродни вере. И доказать, что материя первична столь же легко, как и первичность духа. И эти люди претендуют рулить анжинерами.... Оте нарулят. А в словоблудстве не упрекайте технарей, они так развлекаются. На самом деле это ваша парафия и наблюдаю некоторую ревность, что мы, не дипломированные философы в ней топчемся. Подозреваю также, что в вашей среде и к  дипломированным философам обоюдная ревность. А вообще, вы интереснейший собеседник, Вольтер. И те мои детские страхи, что наукой будут рулить гуманитарные торчки, в наших беседах находят подтверждение.
===================
 :D

Отслеживайте подобные ветки, Вольтер, это флуд на политфорум, конечно, и будет снесено, несомненно, но людям от наших реалий тоже отдыхать нужно. А вас читать интересно, хоть вы и ментальный извращенец.

Наше сознание - это как тонюсенькая прослоечка мяска на толстенном слое сала подсознания.

Восьмой и последний раз пишу для фсех - у человека нет сознания. Человек не мыслящее существо.
То что ты называешь сознанием это всего лишь результат мгновенных взаимодействий природных процессов.
А так как абсолютно все без исключения природные процессы взаимосвязаны, то твое "сознание" есть результат взаимного влияния всего на все.
Другое дело что из-за пространства процесс взаимодействия имеет разную силу, так как пространство имеет сопротивление.
Я вот щас сломал зубную палочку пополам (чтоб сэкономить)  - на тебя влияет но слабо. Если ты сломаешь (чтоб сэкономить)  - то сильно. 

Восьмой и последний раз пишу для фсех - у человека нет сознания. Человек не мыслящее существо.
То что ты называешь сознанием это всего лишь результат мгновенных взаимодействий природных процессов.
А так как абсолютно все без исключения природные процессы взаимосвязаны, то твое "сознание" есть результат взаимного влияния всего на все.
Другое дело что из-за пространства процесс взаимодействия имеет разную силу, так как пространство имеет сопротивление.
Я вот щас сломал зубную палочку пополам (чтоб сэкономить)  - на тебя влияет но слабо. Если ты сломаешь (чтоб сэкономить)  - то сильно.
а если мы "всего лишь результат мгновенных взаимодействий природных процессов" так только ради того что бы обозначить именно эти события в пространстве назовём "сознание" Вы не обидитесь?  :)

Останнє редагування: 3 грудня 2018 13:30:35 від bobayn

а если мы "всего лишь результат мгновенных взаимодействий природных процессов" так ради того что бы обозначить эти события в пространстве назовём "сознание" Вы не обидитесь?  :)

Ни в коем случае. Обозначение в пространстве в принципе лишено всякого смысла. Да и потом чем обозначать, если "сознания" не существует?

Ни в коем случае. Обозначение в пространстве в принципе лишено всякого смысла. Да и потом чем обозначать, если "сознания" не существует?
думаю что  Вам противоречит Геометрия. это по поводу "обозначения в пространстве"
когда Вы пишите (произносите) термин "сознание" он ассоциируется у Вас с какими-то образами которые возникли в результате определённых событий. вот эти события и обозначают "сознание". если бы этого не было не было бы причины нашего спора, а так как она есть то и термин "сознание"имеет право на существование. возможно у Вас есть иное толкование этого термина. но это никак не исключает наличие этого самого общепринятого образа которое мы называем "сознание"

Вы сознание хоть горшком называйте и говорите, что его не бывает. Но. Есть уже несколько опытов, где наличие наблюдателя, влияло на результат. Как вы считаете, наличие ёжика возле "стрелок осциллографа" создало бы тот же эффект?

Останнє редагування: 3 грудня 2018 23:19:56 від beggy

гипофиз пишет посты в несознанке  :gigi:

гипофиз пишет посты в несознанке  :gigi:
да. Это хитрый подход. Вторая производная от " я не я и хата не моя".

Немного, при наличии свободного времени у знающих Панов ото бы послушал про конденсат Бозе-Ейнштейна. Не все из сети мне понятно.

Отслеживайте подобные ветки, Вольтер, это флуд на политфорум, конечно, и будет снесено, несомненно, но людям от наших реалий тоже отдыхать нужно. А вас читать интересно, хоть вы и ментальный извращенец.
--------------------------------------
А ментальный-это куда? B-)   Это,типо,я "извращенец",что прошу прояснить к чему этот интеллектуальный мусор? А те,кто ентот мусор создают- нормальные? Ню-ню... :D  Я тут один здоровый психически. :D

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість

Повна версія