Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: Яка сума штрафу за самострій?

ФЗВ: Яка сума штрафу за самострій? Нове

Нарід, хто знає: яка сума штрафу за самострій ?

Є старий гараж, який хочемо завалити, на його місті поставити новий. Але, виявляєть ся, там потрібна туєва купа сміттє-бомажок....На старому плані ділянки гараж є. Але там потрібен новий проект....А "зіма блізка".

Хочеться залити фундамент до холодів, а потім поставити сіп-панелі.

Так от: поки будет тягомотин а з документа ми - можна паралельн о валяти гараж ? І якщо ні, але ми завалимо - шо за це зроблять ?  8-)

Останнє редагування: 28 жовтня 2018 17:49:51 від pravda

Re: ФЗВ: штраффффф ф.

Нарід, хто знає: яка сума штрафу за самострій ?
Є старий гараж, який хочемо завалити, на його місті поставити новий. Але, виявляєть ся, там потрібна туєва купа сміттє-бомажок....На старому плані ділянки гараж є. Але там потрібен  новий проект-шмаект....А "зіма блізка". Хочеться залити фундамент до холодів, а потім поставити сіп-панелі.
Так от: поки будет тягомотин а з документа ми - можна паралельн о валяти гараж ? І якщо ні, але ми завалимо - шо за це зроблять ?  8-)

Благоустр ий может все потом паламать, если доки не оформелен ы как надо, на на моей практике с этой коррупцио нной организац ией можно всегда найти общий ызыг, но штраф выпишут минимальн ый

Єта сколька ?  51 грн ?  8-)

Єта сколька ?  51 грн ?  8-)

Ну там как договорит есь, главное, чтобы гараж не был бельмом в чьем та глазу

Ну там как договорит есь, главное, чтобы гараж не был бельмом в чьем та глазу

Фу...не хочу договаива ться. Могу и штраф заплатить - прост интересно, какой порядок сумм.
Не будет он бельмом - он по плану есть. Рази шо увеличу его в три раза , ну там мансардоч ка + верандочк а  с другой стороны  :pooh_lol:

Фу...не хочу договаива ться. Могу и штраф заплатить - прост интересно, какой порядок сумм.
Не будет он бельмом - он по плану есть. Рази шо увеличу его в три раза   :pooh_lol:

Ну если не захотите вступать в диалог, то поломают все что настроите непосильн ым трудом, так что вот так

Ну если не захотите вступать в диалог, то поломают все что настроите непосильн ым трудом, так что вот так

Так там уже стоит гараж законный. ...как они поймут - это старый или новый ?:))

Так там уже стоит гараж законный. ...как они поймут - это старый или новый ?:))

Эти поймут, эта организац ия потому и создана, чтобы понимать такие весчи, можете потом убедиться на собсном примере

Сейчас все узаканива ются ...если территори я частная.. то проблем не много ..просто подаёшь на разрешени е...и пока они рассматри вают ... Строишься ..получае шь разрешени е и прямая дорога в БТИ...  И после БТИ уже на окончател ьное утвержден ие .короче процедура такая...я так недавно пристройк у на даче узаконил. ..как приняли.. .этот закон ...многие сразу узаконили свои старые постройки и пристройк и

8-)  блин, шо ж так все сложно... .

ничего сложного на самом деле

Сейчас все узаканива ются ...если территори я частная.. то проблем не много ..просто подаёшь на разрешени е...и пока они рассматри вают ... Строишься ..получае шь разрешени е и прямая дорога в БТИ...  И после БТИ уже на окончател ьное утвержден ие .короче процедура такая...я так недавно пристройк у на даче узаконил. ..как приняли.. .этот закон ...многие сразу узаконили свои старые постройки и пристройк и

Полный бред

Ну конечно ничего сложного, строй Бяка, строй, потом все претензии предъявиш ь к кнопу

Полный бред
Если гараж в полной частной ООО бственнос ти то не бред.

Адміністрація кожного регіону може встановлю вати свої правила по розташува нню гаража на ділянці, вносити поправки та доповненн я до деяких статей, але все ж основні вимоги закріплен і у збірнику СНиП 2.07.01-89.

Порушені норми для власників гаража (див. Як відбуваєт ься оформленн я гаража у власність через суд) не спричинят ь за собою криміналь ну або адміністр ативну відповіда льність, так як це все ж рекомендо вані вимоги, але фахівці радять дотримува тися в обов’язковому порядку. Завжди можуть з’явитися зацікавле ні люди, наприклад, в особі ваших сусідів, яким не сподобаєт ься розміщенн я гаража поблизу від їх місця відпочинк у або виходу з будинку (вихлопні гази, шум, запах бензину та інше).

І якщо вони зможуть довести в суді, що неправиль но зведений гараж загрожує їх життю або здоров’ю, наприклад, у зв’язку з неможливі стю розвороту пожежної машини або карети швидкої допомоги, то за рішенням суду ви будете зобов’язані знести споруду.

Тобто, насправді, жодних проблем немає. Якщо ви біля пам"ятника гоголю не збираєтес ь ставити постер "я незаконно перебудув ав гараж, адреса така то" :) 

http://taurian.com.ua/osnovni-normi-budivnitstva-garazha.html

Если гараж в полной частной ООО бственнос ти то не бред.

Читай начальный пост ТС

Ну конечно ничего сложного, строй Бяка, строй, потом все претензии предъявиш ь к кнопу
я же сказал надо получить разрешени е..но оно делается быстро ...(разговор о частной собственн ости идёт)...почита й новый этот закон, там сейчас куча людей узаканива ютсЯ

я же сказал надо получить разрешени е..но оно делается быстро ...(разговор о частной собственн ости идёт)...почита й новый этот закон, там сейчас куча людей узаканива ютсЯ

Ты хоть сам что  тораз  в жизни узаканива л?

Опять таки, по Бякиным разговора м видно, что гараж металичес кий, он хочет сделать самострой, поставить бетонный и жить там, он спрашивае т, какие штрафы за самострой? Я ему вкратце описал, что его ждет, а ты пишишь ерунду, у него еще нет бетонного гаража, который надо узаканива ть, понятно и так, что можно узаконить, но можно узаконить, то что уже сделано, а не то, что предполаг аешь сначала слелать, а потом узаконить

Понятно?

Бяка, постройте какой хотите гараж на месте законного, примерно в тех же габаритах, и ждите, пока к вам придут с вопросами .

За вашого життя ніхто не прийде.   :-B

Бяка, постройте какой хотите гараж на месте законного, примерно в тех же габаритах, и ждите, пока к вам придут с вопросами .

За вашого життя ніхто не прийде.   :-B

Строй Бяка, строй

Гараж і Миргород е или в Киеве?

Воть ана... каррупція во плоті.  :laugh:

PAL

Бяка, якщо розміри приблизно ті ж самі (ну там метр добавити) - то я б не заморачув ався взагалі, бо дійсно, на плані ж є

За вашого життя ніхто не прийде.   :-B

+ Бебифоксу

Якщо в тебе по плану і тех.паспо рту був "КН" і ти збудував на його місті в тих же розмірах "КН" то нафіга той "двіж", а якщо ти вже хочеш другий поверх на поспать-побухать то такі да "Сьома несите деньги"

Повідомлення занадто довге

LAR

До 300м2 разрешени й никаких не надо,  только уведомлен ие в единый центр. Пойти и спросить какие бумаги нужны. Можно сделать генплан и картинку гаража и сдать в единый центр. И сообщить,  что начинаете выполнять работы по реконстру кции.  А вообще если на том-же месте,  быстро постройте да пользуйте сь.  Если кто спросит:  усиляли фундамент,  стены. Провели капремонт .

LAR

Гараж внутри участка,  или заезд с улицы?

Якщо в тебе по плану і тех.паспо рту був "КН" і ти збудував на його місті в тих же розмірах "КН" то нафіга той "двіж", а якщо ти вже хочеш другий поверх на поспать-побухать то такі да "Сьома несите деньги"

Таки уже другий варіант))

До 300м2 разрешени й никаких не надо,  только уведомлен ие в единый центр. Пойти и спросить какие бумаги нужны. Можно сделать генплан и картинку гаража и сдать в единый центр. И сообщить,  что начинаете выполнять работы по реконстру кции.  А вообще если на том-же месте,  быстро постройте да пользуйте сь.  Если кто спросит:  усиляли фундамент,  стены. Провели капремонт .

Ну правда я стени валять буду...за езд с улицы.

Если только не центр Киева, забей и строй. Пол страны так построено . Увлечешьс я оформлени ем, заепут и разведут

так в Законі тому про амністію ясно написано "побудован і до 2015 року" . навіщо ви тулите в цю гілку той закон?

так в Законі тому про амністію ясно написано "побудован і до 2015 року" . навіщо ви тулите в цю гілку той закон?
А кто узнает когда построено?

Ты хоть сам что  тораз  в жизни узаканива л?

Опять таки, по Бякиным разговора м видно, что гараж металичес кий, он хочет сделать самострой, поставить бетонный и жить там, он спрашивае т, какие штрафы за самострой? Я ему вкратце описал, что его ждет, а ты пишишь ерунду, у него еще нет бетонного гаража, который надо узаканива ть, понятно и так, что можно узаконить, но можно узаконить, то что уже сделано, а не то, что предполаг аешь сначала слелать, а потом узаконить

Понятно?
Так да..согла сен.

Гараж кирпичный на данный момент. Хочу сделать из sip-панелей.
Кстати, есть у кого-то отзіві по ним ? Мне пообещали построить в декабре :)

И сообщить,  что начинаете выполнять работы по реконстру кции.  А вообще если на том-же месте,  быстро постройте да пользуйте сь.  Если кто спросит:  усиляли фундамент,  стены. Провели капремонт .
+100500. 
Краще облицюват и так, щоб фундамент у не було видно. Така собі "тимчасова споруда з СІП-панелей"

LAR

+100500. 
Краще облицюват и так, щоб фундамент у не було видно. Така собі "тимчасова споруда з СІП-панелей"

Так если уже был капитальн ый,  то зачем его в тимчасови переводит ь. Бяка,  строй спокойно,  фасадную часть с воротами все равно в последний момент будешь демонтиро вать.

LAR

Гараж кирпичный на данный момент. Хочу сделать из sip-панелей.
Кстати, есть у кого-то отзіві по ним ? Мне пообещали построить в декабре :)

Кирпичные стены менять на горючие панели, непонятно зачем?

Кирпичные стены менять на горючие панели, непонятно зачем?
Затем что он:
1. С заездом из двора. Из серии хрен заедешь.
2. Без фундамент а.
3. Без бетонного пола. В смысле пол земляной, и весной это просто болото.
4. Этой весной в нем было воды "по колено"
5. Нижняя часть кирпичной стены  (примерно по колено же) капитальн о "порвана" замерзающ ей водой.

Повна версія